О гражданской войне вообще
На территории Украины Запад воюет с нами руками украинцев. Т.е. с одной стороны это для нас война с внешним врагом. Но то, что происходит между Россией и Украиной — это гражданская война. Т.е. война между частями некогда единого целого: единого государства или единого этноса. Запад пытается использовать это противостояние в своих целях, действуя по старой схеме «разделяй и властвуй». В том, русские и украинцы исторически по крови один народ, никто из здравомыслящих людей не сомневается. Но кровь — ничто, дух — всё, и единство крови обычно работает лишь при единстве духа. А гражданская война есть разделение духа, где голое родство по крови, не скреплённое родством по духу, способно даже увеличить инстинктивную неприязнь, и потому брат может идти войной на брата, сын — предавать на смерть родителей... Для одной из противоборствующих сторон гражданской войны цели и идеалы другой выглядят как совершенное безумие.
По мере успеха наших войск и освобождения территорий от коричневой чумы украинства наверняка начнутся пропагандистские спекуляции на тему кровного родства жителей России и Украины, типа того «как вы можете воевать со своими, это же ваши братья!». Поэтому представьте себе такую ужасную ситуацию, что безумный брат, охваченный ненавистью, ворвался в ваш дом, намереваясь убить и вас, и всю вашу сетью. Здесь вы обязаны будете, защищая своих, поднять руку на своего брата, даже до его смерти. Да, это тяжело и страшно, но в нашем падшем мире очень много тяжёлого и страшного. Родство в духе выше родства по крови.
А то, что ниже — это попытка передать своё видение этой трагедии, разделяющей наш народ. Итак, поехали...
По мере успеха наших войск и освобождения территорий от коричневой чумы украинства наверняка начнутся пропагандистские спекуляции на тему кровного родства жителей России и Украины, типа того «как вы можете воевать со своими, это же ваши братья!». Поэтому представьте себе такую ужасную ситуацию, что безумный брат, охваченный ненавистью, ворвался в ваш дом, намереваясь убить и вас, и всю вашу сетью. Здесь вы обязаны будете, защищая своих, поднять руку на своего брата, даже до его смерти. Да, это тяжело и страшно, но в нашем падшем мире очень много тяжёлого и страшного. Родство в духе выше родства по крови.
А то, что ниже — это попытка передать своё видение этой трагедии, разделяющей наш народ. Итак, поехали...
| МЫ СТРЕЛЯЕМ В СВОИХ Мы стреляем в своих, это горько Сознавать, что нас враг разделил. Враг им ум помрачил, и не только: Он в них русскую душу убил. Мы стреляем в своих, кто Европе Себя дали неправдой завлечь. А на деле у них из окопа Также слышится русская речь. Мы стреляем в своих, словно в фильме, Где восстали покойников тьмы, Что душой хоть давно и погибли, Внешне точно такие, как мы. Мы стреляем в своих, все мы слышим Многочисленный хор подлецов: Тех, кто вроде и ходит, и дышит, Но по сути живых мертвецов. Мы стреляем в своих, это значит Убить брата у нас на пути. Враг уже у порога маячит, Брат его хочет в дом привести. Мы стреляем в своих, чтобы руку На безумного брата поднять, Чтобы дом свой, детей и супругу, Кровожадным врагам не отдать. Мы стреляем в своих, нам придётся Брата бывшего в землю зарыть. А потом и слезинка найдётся По нему панихиду служить. Мы стреляем в своих лишь по крови, А по духу — чуждее чужих, Чтоб господству настать не позволить Душ жестоких, порочных, пустых... Мы стреляем в своих, замечая, Что давно нет в душе тишины. Боже правый! Нести как, не чаем, Крест тяжёлый гражданской войны! |