О гражданской войне вообще

На территории Украины Запад воюет с нами руками украинцев. Т.е. с одной стороны это для нас война с внешним врагом. Но то, что происходит между Россией и Украиной — это гражданская война. Т.е. война между частями некогда единого целого: единого государства или единого этноса. Запад пытается использовать это противостояние в своих целях, действуя по старой схеме «разделяй и властвуй». В том, русские и украинцы исторически по крови один народ, никто из здравомыслящих людей не сомневается. Но кровь — ничто, дух — всё, и единство крови обычно работает лишь при единстве духа. А гражданская война есть разделение духа, где голое родство по крови, не скреплённое родством по духу, способно даже увеличить инстинктивную неприязнь, и потому брат может идти войной на брата, сын — предавать на смерть родителей... Для одной из противоборствующих сторон гражданской войны цели и идеалы другой выглядят как совершенное безумие.

По мере успеха наших войск и освобождения территорий от коричневой чумы украинства наверняка начнутся пропагандистские спекуляции на тему кровного родства жителей России и Украины, типа того «как вы можете воевать со своими, это же ваши братья!». Поэтому представьте себе такую ужасную ситуацию, что безумный брат, охваченный ненавистью, ворвался в ваш дом, намереваясь убить и вас, и всю вашу сетью. Здесь вы обязаны будете, защищая своих, поднять руку на своего брата, даже до его смерти. Да, это тяжело и страшно, но в нашем падшем мире очень много тяжёлого и страшного. Родство в духе выше родства по крови.

А то, что ниже — это попытка передать своё видение этой трагедии, разделяющей наш народ. Итак, поехали...

МЫ СТРЕЛЯЕМ В СВОИХ

Мы стреляем в своих, это горько
Сознавать, что нас враг разделил.
Враг им ум помрачил, и не только:
Он в них русскую душу убил.

Мы стреляем в своих, кто Европе
Себя дали неправдой завлечь.
А на деле у них из окопа
Также слышится русская речь.

Мы стреляем в своих, словно в фильме,
Где восстали покойников тьмы,
Что душой хоть давно и погибли,
Внешне точно такие, как мы.

Мы стреляем в своих, все мы слышим
Многочисленный хор подлецов:
Тех, кто вроде и ходит, и дышит,
Но по сути живых мертвецов.

Мы стреляем в своих, это значит
Убить брата у нас на пути.
Враг уже у порога маячит,
Брат его хочет в дом привести.

Мы стреляем в своих, чтобы руку
На безумного брата поднять,
Чтобы дом свой, детей и супругу,
Кровожадным врагам не отдать.

Мы стреляем в своих, нам придётся
Брата бывшего в землю зарыть.
А потом и слезинка найдётся
По нему панихиду служить.

Мы стреляем в своих лишь по крови,
А по духу — чуждее чужих,
Чтоб господству настать не позволить
Душ жестоких, порочных, пустых...

Мы стреляем в своих, замечая,
Что давно нет в душе тишины.
Боже правый! Нести как, не чаем,
Крест тяжёлый гражданской войны!